Как BNPL для курьерской доставки поможет бизнесу увеличить чек на 20%



BNPL-сервис (buy now — pay later) предлагает разбить чек на четыре платежа: первую часть суммы покупатель оплачивает сразу, остальное автоматически списывается каждые две недели, без дополнительных процентов и переплат. За два дня до списания сервис оповещает покупателя о том, что с карты снимут деньги. По желанию можно досрочно погасить остаток долга в любой момент.

Предпринимателям не нужно менять оборудование, достаточно лишь установить приложение LIFE POS на смартфоны курьеров или программное обеспечение LIFE POS на терминалы — и можно начинать работу. Перейдите по ссылке, чтобы узнать подробнее и оставить заявку на подключение сервиса оплаты частями от LIFE PAY


Как новый функционал может помочь вашему бизнесу?

Ситуация.

Клиент хочет купить холодильник с доставкой на дом. Но перед оплатой, как и многие, не желает ограничиваться просмотром видео в интернете — ему нужно «потрогать» технику, открыть дверцы и т. д.

Как было раньше.

Покупатель едет в магазин, смотрит холодильники, оформляет рассрочку, возится с документами. А если ваш магазин расположен далеко, или человеку просто не хочется сейчас тратить время на все эти заморочки? Тогда он либо выбирает другое место, либо откладывает покупку. Результат — бизнес теряет прибыль и «горячего» клиента.

Как помогает оплата частями.

Покупателю не нужно ничего оплачивать заранее: он оформляет заказ в интернет-магазине, компания присылает холодильник, и если товар устраивает, оформляет покупку через BNPL у курьера.

Почему BNPL привлекает покупателей:

  • отсутствие предоплаты;
  • отсутствие рисков: если привезли неподходящий товар, можно от него отказаться;
  • возможность поделить крупный платеж на несколько частей;
  • нет необходимости оформлять рассрочку в салоне продаж — процессом занимается сам курьер;
  • не нужно никуда ехать: заказал холодильник, проверил, оплатил, не выходя из дома.

Плюсы для бизнеса:

  • охват целевой аудитории, не способной оплатить крупную покупку единоразово;
  • получение всей суммы за товар сразу, а не частями — отсутствие рисков;
  • расширение географии за счет заказов удаленных клиентов, которые, скорее всего, самостоятельно в ваш магазин не приедут;
  • увеличение количества покупок на 20%;
  • преимущество перед конкурентами, у которых такого удобного для клиентов сервиса нет.

Предприниматель не несет рисков при использовании сервиса: он сразу получает полную сумму за покупку — ему платит сервис BNPL, покупатель же рассчитывается частями также с сервисом, а не с предпринимателем.

Сервис оплаты частями доступен в LIFE POS по умолчанию — даже на бесплатном тарифе “Базовый”. Процесс оформления крайне простой для курьера и не занимает больше 5 минут.