Новости Форд Транзит для автолюбителей

Ford Transit – серия фургонов и микроавтобусов, предназначенных, в основном, для грузовых и грузопассажирских перевозок. Автомобили этой серии, являются самыми продаваемыми в Европе, за последние сорок лет.

Совсем недавно, компания Ford Motor Company выпустила новый Форд Транзит на сайте ducato-spb.ru/price-ford-transit/. Эта модель выпущена с расчетом, на крупные компании, с большими финансовыми возможностями.

Первым был представлен новый Форд Транзит, весом 3,5 тонны. Он оснащен 5-ти цилиндровым двигателем, с мощностью 200 лошадиных сил. Крутящий момент 470 Нм достигается с 1700 до 2500 оборотов. Благодаря увеличенному двигателю, передняя часть автомобиля была удлинена на 10 см, а также оснащена новой выхлопной системой, и системой охлаждения, с увеличенным радиатором. Зеркала оснащены электроприводом.

Внутренняя часть автомобиля, также подверглась небольшим изменениям. Очень удобная опора для поясницы, воздух в которой поддерживается «грушей», сделает дальнюю поездку намного комфортнее. Автомобиль оснащен специальными отсеками для вещей, что значительно увеличивает вместительность автомобиля. Одним из плюсов данной модели является то, что сервисное обслуживание предусмотрено через 50 000 км, или по прошествии двух лет.

Для любителей изыска и комфорта, компания выпустила передне-приводную модель Transit — SportVan, с дизельным двигателем, объемом 2,2 л, мощностью 140 лошадиных сил, и 6-ти ступенчатой, механической коробкой передач. Благодаря специальной подвеске, уникальной расцветке Performance Blue, и белым полоскам на капоте, которые устанавливаются при желании, автомобиль имеет усовершенствованный спортивный вид. Для уменьшения токсичности выхлопных газов, в модели была предусмотрена дополнительная опция — «сажевый фильтр с покрытием».

Салон SportVan ничем не отличается, от других автомобилей Transit. Однако эта модель была выпущена в ограниченном количестве.

Самым тяжелым автомобилем марки Ford, является новый Форд Транзит, массой 4,6 тонны. Как сообщают новости Форд, эта модель имеет усиленную заднюю подвеску. На каждой оси автомобиля установлены сдвоенные колеса. При желании, можно установить бак, емкостью 103 литра.

Стоимость моделей Ford Transit колеблется от 38 000$ до 51 000$, что ставит под сомнение, успех таких моделей у российских потребителей.