Три ключевых изменения конструкции, которые делают шины Barum Brillantis 2 лучше, чем модель предыдущего поколения

Крупный чешский бренд Barum несколько лет назад выпустил резину Brillantis, которая получила восторженные отзывы у автомобилистов Украины. Специалисты компании не остановились на достигнутом и модернизировали продукцию. И теперь украинский рынок покоряет авторезина Barum Brillantis 2, у которой есть три очень важных конструктивных особенности по сравнению с моделью предыдущего поколения.

1. Новый ассиметричный дизайн протектора

Сейчас подобную «фишку» используют многие производители автошин. Но чешский бренд добился двойного преимущества. Внешняя часть протектора обеспечивает улучшенное сцепление с мокрой дорожной поверхностью. Автомобиль хорошо тормозит, разгоняется, входит в повороты, водитель чувствует, что полностью контролирует ситуацию. При этом шины Barum Brillantis 2 меньше изнашиваются. А внутренняя часть рисунка призвана улучшить езду по сухой дороге. Таким образом, автомобилисты получают универсальное решение.

2. Видоизменение центральной части с продольными канавками

Центр протектора автомобильной резины имеет три широких продольных канавки. Они моментально отводят воду из зоны сцепления покрышки и дорожной поверхности. Это позволяет исключить так называемый эффект аквапланирования. А значит, что при езде в дождливую погоду риск заноса сводится к минимуму.

Важно, что резина Barum Brillantis 2, оснащенная тремя продольными канавками, имеет улучшенное сцепление с любой дорогой. То есть она показывает хорошие результаты:

  • на ровной асфальтированной дороге;
  • на грунте;
  • в условиях бездорожья, где преобладают неровности, колдобины и грязь;
  • на мокрой осенней трассе с обилием луж и листвы.

С универсальной резиной вы можете проехать по любому покрытию на скорости до 210 километров в час, не беспокоясь за собственную безопасность или сохранность транспорта. Тем более что автошины Barum Brillantis 2 создавались в числе прочего с учетом требований водителей, представляющих страны Восточной Европы.

3. Измененное пятно контакта

Специалисты чешской компании ради достижения цели использовали компьютерное моделирование. То есть они оптимизировали протектор посредством высоких технологий, благодаря чему изменилась пятно контакта (если сравнивать с моделью первого поколения). Что это дает автомобилистам? Во-первых, существенно сокращается износ протектора. Во-вторых, увеличивается срок эксплуатации резины, а расходы на обслуживание снижаются. Вы можете купить шины Barum Brillantis 2 не на один, а на несколько сезонов.

При выборе магазина отдавайте предпочтение специализированным торговым точкам. Они предоставляют гарантию на продукцию бренда из Чехии. Плюс вы точно исключите риск нарваться на подделку. Ведь все ведущие брендовые модели автомобильных шин копируются, а «реплика» по качеству существенно уступает оригиналу.