Собираемся в командировку в СПб: какие вещи нужно взять с собой в отель

Неопытного путешественника видно издалека, с ним почти всегда будут огромные дорожные сумки, набитые ненужными вещами. Доказано многими туристами: чем больше опыта приобретается в путешествиях, тем легче чемоданы. О чем нужно помнить, собираясь в дорогу.

Список вещей, без которых не обойтись в любой поездке:

  • документы (паспорт, проездной билет, водительское удостоверение и прочие важные личные документы);

  • жизненно важные медицинские приборы (глюкометр, тонометр и пр.) и лекарственные препараты, которые необходимо принимать постоянно;

  • средства личной гигиены;

  • косметика;

  • сменное белье;

  • наличные деньги и банковские карты;

  • зарядные устройства к гаджетам (ноутбуку, планшету, смартфону).

Перечень в зависимости от личных потребностей путешественника может быть сокращен или, напротив, дополнен актуальными для него пунктами.

Балласт, который чаще всего встречается в дорожных сумках путешественников:

  • бытовые приборы, в которых нет необходимости при проживании в современных отелях (фены, утюги, кипятильники, термосы и пр.);

  • шампунь, гель для душа, жидкое мыло, туалетная бумага — все это есть в комфортных номерах гостиниц;

  • лекарства для оказания срочной неотложной помощи — не стоит их везти с собой, т.к. в отеле или рядом с ним всегда есть круглосуточная аптека, где можно купить все необходимое;

  • многостраничные и тяжелые печатные издания — в отелях есть бесплатный интернет, благодаря которому многие книги можно читать в режиме онлайн;

  • лишние личные вещи — в отеле можно все постирать и погладить, поэтому не стоит набивать чемоданы ненужными нарядами.

Гостиница Санкт-Петербурга «Орбита», расположенная в Калининском районе на проспекте Непокоренных, встречает приезжих внимательным отношением и позитивом. С первых минут пребывания в отеле гости окружены комфортом. Возле «Орбиты» есть вместительная бесплатная парковка. На каждом этаже отеля установлен кулер с кипятком и холодной водой. При необходимости можно воспользоваться услугами прачечной или гладильной комнаты.

Многие гости, приехавшие на личном автомобиле, обнаруживают, что лучше было воспользоваться общественным транспортом. В трех-четырех минутах от отеля СПб «Орбита» находится станция метро «Площадь Мужества». Всего 20 минут на поезде — и вы в центре города. Это гораздо проще, чем беспокоиться про сохранность машины, тратить деньги на заправку и часами стоять в пробках в часы пик.

Отдельный вопрос для приезжих — организация питания. Довольно сложно сегодня остаться голодным в современном отеле, именно поэтому брать с собой кипятильник или термос не стоит. В номерах гостиницы СПб «Орбита» https://spborbita.ru/rooms/ есть полноразмерные холодильники, электрочайники. В любое время суток доступен кулер с кипятком. Для тех, кому лень готовить, с раннего утра и до позднего вечера работает кафе «Галактика» на шестом этаже. Поблизости от гостиницы есть круглосуточные магазины, где всегда можно приобрести продукты быстрого приготовления, молоко, хлеб, овощи и фрукты.

При любых сомнениях на этапе сбора чемодана обратитесь к отзывам, которые оставили в интернете реальные постояльцы. Из их описаний будет понятно, что нужно взять с собой обязательно, а без чего можно и обойтись.

Карина М., 27 лет, инженер-технолог