Как сохранить автомобиль без гаража

Очень сложно найти гараж недалеко от дома, где проживаешь, особенно в больших городах. Гаражи обычно создавались в виде кооперативов на окраине города, либо в отдаленной его части, что достаточно неудобно. Но что делать, если автомобиль используется каждый день, а ездить за ним в отдаленный гараж занимает много времени и, к тому же, не бесплатно? Обычно люди оставляют свои авто под домом в таком случае. Но в таком случае автомобиль подвергается дополнительному загрязнению.

Где же ставить машину, когда гаража нет или он находится слишком далеко?
Стоит придерживаться нескольких простых правил:

1. Чтобы сохранить автомобиль в большей чистоте, не рекомендуется ставить его прямо под окнами. Это же обезопасит авто от обвала снега с крыш зимой, что может нанести серьезные повреждения автомобилю.
2. Не стоит также занимать свободное место около мусорных контейнеров. Мусоросборочные машины не всегда работают аккуратно. Да и запах мусора в салоне не поднимет вам настроение.
3. Следует также быть осторожным, оставляя машину возле деревьев, во время сильного дождя или сильного ветра на нее могу сыпаться ветки, что может вызвать царапины. А хвойные деревья опасны липкой смолой, которая очень сложно отмывается.

Хорошее решение проблемы — приобретение специального чехла для автомобилей. Такие чехлы изготовляются из прорезиненной ткани и непромокаемой пленки, что сохранит ваш автомобиль летом от дождя, а зимой от примерзания чехла к автомобилю.

Если чехол поможет решить проблему с погодой, то воров и хулиганов он врядли остановит. Установив простую сигнализацию на автомобиль, вы рискуете каждые 30 мин реагировать на знакомый звуковой сигнал, возможно даже не от вашего авто. Лучший вариант — беззвуковая сигнализация, которая не орет на весь двор, а подает сигнал только хозяину с описанием возможной проблемы. Самый идеальный вариант — установка иммобилайзера, который заблокирует движение автомобиля, если хозяин находится не рядом.