Как самостоятельно выбрать ангельские глазки для автомобиля?

При выполнении внешнего тюнинга многие владельцы принимают решение модернизировать систему освещения автомобиля, благодаря чему повышается комфорт и безопасность на дороге, и вместе с этим улучшается экстерьер железного коня. При этом чаще всего автомобилисты устанавливают ангельские глазки, при помощи которых машина становится более оригинальной и уникальной. Кроме этого дополнительная оптика позволяет владельцу продемонстрировать окружающим собственный вкус и статус.

Ангельские глазки

Для получения желаемого результата, необходимо предварительно со всей внимательностью и ответственностью подойти к выбору данных приспособлений. Все дело в том, что под ангельскими глазками подразумеваются приборы, представленные в виде колец с дополнительной подсветкой. Когда-то такими изделиями оборудовались исключительно автомобили БМВ. Однако в современном мире ситуация существенно изменилась. Теперь практически каждый второй водитель прибегает к установке ангельских глазок, позволяющих выделить машину среди потока остального транспорта.

Выбирая дополнительные оптические приборы, необходимо в обязательном порядке уделить внимание их форме, размеру, типу рабочего элемента, цвету свечения и наличию рассеивателя.

Если говорить о форме данных фонарей, здесь можно смело говорить о том, что в традиционном варианте они представлены в виде колец. При этом важно понимать, что некоторые машины оснащены фарами сложной конфигурации, ввиду чего в них невозможность установить круглые устройства. Поэтому в данном случае оптимальным вариантом считаются п-образные приспособления или же гибкие неоновые трубки.

Размер ангельских глазок также выполняет особую функцию. Все дело в том, что эти устройства могут обладать разным диаметром, который находится в пределах от 6 до 16см. Что касается ширины ободка, данный параметр определяется посредством рабочего элемента – неоновой трубки или же светодиодов. Размер ангельских глазок должен полностью соответствовать геометрии фары, дабы создавать желаемой эффект.

Что касается типа светящего элемента, здесь речь идет о неоновой трубке с пластиковым защитным кожухом, лед устройствах с дополнительными диодами, а также диодных огнях.

В зависимости от личных предпочтений и пожеланий каждый автомобилист может оборудовать собственный транспорт ангельскими глазками одноцветного, двухцветного или же многоцветного типа. Если говорить об одноцветных и двухцветных приспособлениях, они излучают белое или же желтое освещение. А вот многоцветные устройства одновременно выдают несколько цветов, за счет чего владелец может посредством пульта управления подобрать необходимый тон. Наличие специального контроллера позволяет с легкостью смешивать базовые оттенки для изменения яркости.

Теперь поговорим о рассеивателе, благодаря которому формируется направление светового пучка. Данный элемент подбирается с учетом размеров самого кольца. При этом важно понимать, что поверхность рассеивателя может быть самой разной. В частности, это касается матового, рифленого и прозрачного покрытия. Главное, чтобы на поверхность ангельских глазок не попадала влага и пыль, ведь это может привести к преждевременному выходу из строя оптических приборов.