Преимущества металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна сейчас распространены повсеместно. Такой вариант используют для остекления в новостройках. А все владельцы старых квартир и домов, где установлены деревянные окна, хотят поменять их именно на изделия из ПВХ. Но так ли оправдана популярность подобных конструкций? Чтобы понять, стоит ли к ним обращаться, нужно разобраться в их основных преимуществах.

1. Прочность и долговечность. Металлопластиковые окна обладают отличными прочностными показателями. Поэтому на них долго не появляются повреждения при механических нагрузках. Компании, устанавливающие такие окна, обещают эксплуатационный период в 20–25 лет. Если уход грамотно организован, металлопластиковые окна способны прослужить и дольше.

2. Высочайшие изоляционные показатели. Окна ПВХ дают идеальное утепление и защиту от посторонних звуков. С помощью подобного изделия можно обеспечить комфортные для проживания условия даже в случае, если окна квартиры выходят на оживленную трассу или другой шумный участок.

3. Простейший уход. Чтобы содержать металлопластиковые окна в хорошем состоянии, владельцу не нужно приобретать дорогостоящие материалы или выполнять сложную работу. Кроме того, такие окна, в отличие от пластиковых, не нужно уплотнять на зиму. Достаточно периодически протирать стеклопакет и смазывать фурнитуру, чтобы окна функционировали отлично.

4. Многообразие вариантов. Большинство владельцев привыкли к стандартным окнам ПВХ, которые не отличаются особыми эстетическими преимуществами. Но можно без проблем приобрести изделия, имеющие дополнительный декор, оснащенные тонирующими или изолирующими покрытиями. Окна могут иметь различную форму, даже округлую и треугольную.

5. Широкая функциональность. Наконец, стандартное окно ПВХ можно дополнить различными функциональными элементами. Например, на них устанавливают миниатюрные кондиционеры, дополнительные замки, противовзломные механизмы, сетки от падения животных и маленьких детей. Да, такие варианты металлопластиковых окон дороже, зато владелец получает более практичное изделие.

Нельзя утверждать, что металлопластиковые окна совершенны. У них есть минусы, из-за которых нужно внимательнее подходить к эксплуатации изделия. Если владельца не смущают небольшие проблемы, он получит от металлопластиковых окон только пользу и комфорт.