Меняем свечу зажигания

Длительность работы свечей для российского автомобиля, рассчитана на пробег автомобиля равный тридцати тысячам километров. Для иностранных моделей, он может составлять до шестидесяти тысяч километров. Во многом на время эксплуатации свечи зажигания denso, оказывает влияние бензин, но в нашей стране он не особо чистый, поэтому вопрос о замене свечей, может встать еще раньше.

Процесс замены свечей является очень простым и не занимает много времени. Справиться с этим заданием сможет каждый автовладелец. Но существует определенный круг автомобилей, в которых самостоятельно провести замену просто невозможно. Чтобы произвести замену свечей в таком автомобиле придется разобрать большую его часть, поэтому владельцам таких автомобилей лучше обратиться в сервис. Однако к нашим российским автомобилям это не относится.

Первым делом необходимо открутить колпак, который расположен на изоляторе свечей зажигания. Для замены свечей вам понадобится свечной ключ, он всегда должен находиться в комплекте инструментов. Это трубчатая конструкция и на конце имеется шестигранник. Отсоединив провода, начинает откручивать свечи.

Однако это нужно делать аккуратно, потому на моторе имеется большое скопление грязи и пыли, и в тот момент, когда мы откручиваем свечи, все это попадает в мотор. Конечно, при одноразовой замене свечей, эта грязь в моторе будет не видна, но при постоянной замене, ее может накопиться очень много. В связи со скопившейся грязью может уменьшиться компрессия двигателя и увеличение расхода масла.

Поэтому чтобы не возникало таких проблем, все причины образования нужно сразу устранять. Поэтому, прежде приступить к замене свечей, нужно очистить всю грязь с мотора. В этом отличным помощником будет компрессор с высоким давлением, одной его струей можно сдуть всю образовавшуюся пыль. Если же нет возможности воспользоваться компрессором, то берите обычную щетку и счищайте ей. После того, как вся пыль и грязь была удалена, можно приступать к самой замене. Выкрутив старые свечи, протрите и очистите места от образования накисления и грязи.

После чего можно вставлять новые свечи. Не стоит забывать после замены, проверять рабочее состояние вашего автомобиля. Если нет никаких неточностей в работе, то можно спокойно совершать поездки на своем автомобиле. Нужно всегда прислушиваться к звукам своей машине и к тому темпу работы, который она показывает. Чтобы при малейшей поломке вы смогли ее устранить с самого начала.