Как устанавливать защитные дуги на задний бампер машины?

Для того чтобы продлить срок службы кузовной части транспортного средства, рекомендуется изначально установить несколько дополнительных аксессуаров, способных выполнять определенные функции. При этом одним из наиболее популярных и широко востребованных элементов среди опытных автомобилистов, считается защита заднего бампера. Это приспособление представлено в виде стальной конструкции, предназначенной обеспечивать надежную защиту задней части кузова в момент столкновения с инородным предметом.

Защита заднего бампера

С самого первого своего появления на свет, подобная конструкция использовалась исключительно путешественниками, которым чаще всего приходилось передвигаться на авто в наиболее экстремальных условиях. В современном мире ситуация несколько изменилась. Теперь практически каждый второй владелец устанавливает защитные дуги на задний бампер. А все потому, что эти изделия одновременно выполняют как защитную, так и декоративную функцию. С одной стороны дополнительные детали делают транспортное средство более стильным и уникальным, за счет чего появляется возможность его выделения среди остальных машин. К тому же защита заднего бампера делает автомобиль более агрессивным и необычным.

Особой распространенностью стальные дуги пользуются среди владельцев внедорожников. Причем на этих авто они могут устанавливаться как в головной, так и в задней части кузова.

Что касается практичной стороны аксессуаров, они оказываются полезными при использовании на машинах, которые регулярно передвигаются на большой скорости и преодолевать наиболее сложные участки дороги.

Кенгурятники или защита заднего бампера позволяет уберечь кузовной часть автомобиля и некоторые его механизмы от преждевременного износа. Чаще всего они обеспечивают сохранность оптических устройств и самого бампера в момент неудачной парковки. Однако это касается лишь высококачественных и прочных приспособлений, при производстве которых были соблюдены установленные требования и нормы.

Для установки стальных аксессуаров на машину, владельцам даже не приходится обращаться за помощью к специалистам. Подобное мероприятие с легкостью осуществляется своими силами, что собственно позволяет сэкономить уйму денежных средств.

Крепление силового обвеса осуществляется на раму или лонжеры. Это несущие части кузова, которые изначально оснащаются необходимыми отверстиями. Если же в транспортном средстве изначально не предусмотрены штатные места, тогда потребуется их выполнить самостоятельно.

Помните, установка дополнительной силовой детали требует регистрации изменений в технической документации к автомобилю.