Услуга аренды автокрана, её преимущества и недостатки

Если осуществляются либо планируются строительные работы, особенно на сложном объекте, потребуется использование спецтехники. Автопарки множества строительных фирм не включают подходящую строительную технику, способную выполнять все актуальные задачи. По этой причине своевременная реализация проекта требует использования дополнительных технических устройств и профессионалов со стороны. В настоящее время имеется большой спрос на такую услугу, как аренда автокрана и других видов специальной техники. Основной плюс аренды заключается в том, что она зачастую оказывается намного более выгодной, чем покупка автокрана.

Специальная техника стоит дорого. При этом никогда нет гарантий постоянного использования её в будущем. Ведь именно постоянное использование позволит «отбить» расходы. Очень вероятно, что техника будет часто стоять без дела. Множество руководителей строительных фирм делает вывод о том, что намного более простым и доступным вариантом будет аренда автокрана. Ведь в случае приобретения такой техники понадобится постоянно обслуживать её. К тому же громоздкий автокран нуждается в каком-то месте для хранения. Это означает, что понадобится найти и оборудовать для него отдельное крупное помещение. Всё это подразумевает дополнительные расходы. Но такими средствами располагают лишь достаточно крупные строительные компании. Во избежание подобных затруднений можно использовать услуги автокрана в аренду.

Разные виды строительных операций подразумевают применение разных типов кранов. Покупка для каждого отдельного вида работ отдельной машины означает настоящее разорение для мелкой либо даже средней строительной компании. Более выгодным вариантом оказывается аренда именно того вида крана, который необходим для реализации поставленных задач.

Таким образом, аренда автокранов и других типов специальной техники подразумевает следующие преимущества:

  • Быстрое заключение договора с арендодателем (в течение нескольких дней) с дальнейшей возможностью круглосуточно использовать автокран.
  • Экономия финансов благодаря отсутствию необходимости покупать, хранить и обслуживать подвижной состав.
  • Исключение простоев.
  • При аренде спецтехники с оператором отсутствует необходимость выплаты зарплаты персоналу, который работает на арендованной спецтехнике.

Недостатки у аренды автокрана также есть. Это, например, завышенная цена аренды у ряда фирм и необходимость предварительной договорённости насчёт аренды во избежание простоев.