Какие магазины и продавцы автомобильных товаров существуют в Украине

Магазины автотоваров в Украине прочно заняли нишу виртуального пространства. Сейчас через интернет доступно купить качественные комплектующие или автомобильные аксессуары, способствующие повышению уровня удобства для водителей и пассажиров. Некоторые из них характеризуются особой полезностью: видеорегистраторы, парктоники, удобные навигаторы и прочие.

В интернете много различных продавцов. У всех разные особенности и условия сотрудничества. Перед покупкой авто принадлежностей рекомендуется ознакомиться с этой информацией.

Список продавцов

Не всегда работает в официальном порядке виртуальный магазин автотоваров. Большой выбор автотоваров можно приобрести на MARKET.RIA. При этом, в Украине много продавцов, но наиболее часто сделки заключаются со следующими:

  1. Универсальные авто интернет-магазины. В Украине они представлены в большинстве. Предлагают товары для разных марок и моделей транспортных средств.
  2. Специализированные интернет-магазины автотоваров. Они предлагают продукцию для определенной марки транспортных средств. Некоторые специализируются на конкретных системах или агрегатах (только на силовой установке, КПП, подвеске, кузове и т.д.).
  3. Автомобильные разборки. Они работают так же, как комиссионные магазины. Разница незначительна, и обычно заключается в формате предпродажной подготовки – комиссионки ее выполняют.
  4. Частники. Пользователи продают свои запасы, иногда принимают решение реализовать транспортное средство по запчастям. Некоторые покупают детали, которые не подходят для установки на их авто.

Везде покупают авто принадлежности, но если небольшие различия между ними.

Универсальные

Универсальные магазины продают товары для автомобилистов, независимо от:

  • Производителя. Есть продукция сторонних компаний и заводов-производителей;
  • Рынка. Предлагаются изделия первичного и вторичного рынка, чтобы охватить максимальную потребительскую аудиторию;
  • Марки и модели. Есть изделия для всех машин, включая те, что уже были сняты с конвейера;
  • Стоимости. Широкий ценовой диапазон – одно из главных достоинств универсальных магазинов.

Магазин MARKET.RIA предлагает широкие возможности для выбора и поиска нужного автомобильного товара. Это универсальная торговая площадка, где доступно найти любые авто товары в Украине.

Специализированные

Специализированный магазин автотоваров изначально выбирает определенный профиль своей торговой деятельности. Большинство представляют собой официальных дистрибьюторов конкретного автомобильного концерна. Поэтому здесь доступно найти только оригинальные детали, но отличного качества. Учитывая высокую стоимость продукции, не все украинские автомобилисты соглашаются на такую покупку.

Некоторые специализированные автомагазин онлайн работают с агрегатами или определенными системами. К ним рекомендуется обращаться, если возникают проблемы с серьезными компонентами технической части транспортного средства.

Часто в специализированных магазинах закупают автотовары оптом в Украине. Впоследствии они распространяются на мелкие торговые точки, преимущественно расположенные в отдаленных регионах и небольших населенных пунктах. Оптовые сделки в подобных предприятиях являются приоритетными, т.к. доступно выручить сразу крупную сумму и снова запустить ее в оборот.

Автомобильные разборки и комиссионные магазины

Товары вторичного рынка приобретают на автомобильных разборках или в комиссионных магазинах. 90% из них имеют свои представительства в интернете, поэтому покупатели легко найдут информацию. Особенности такого способа покупки:

  • Нужно уметь разбираться в технической части, т.к. отсутствует гарантия. Если выбирают некачественную деталь, заменить ее не удастся;
  • Нужно потратить время на поиски стоящего изделия. На вторичном рынке часто предлагают плохие товары, которые выйдут из строя спустя несколько дней эксплуатации;
  • Нужно своевременно и оперативно реагировать на предложения. Качественные и недорогие товары на вторичном рынке быстро находят своих покупателей. Если медлить, рискуют упустить хорошую деталь.

Частные продавцы

Частники продают свои запасы редко. Они выходят на вторичный рынок, если продали транспортное средство, но сохранились детали для него, которые приобретались на замену. Такие сделки считаются наиболее выгодными, но встречаются реже остальных.

Новичкам рекомендуется покупать продукцию оригинальных производителей. Постепенно они научатся разбираться в качественных товарах, проводить сортировку деталей при просмотре каталогов или предложений вторичного рынка.