Из каких материалов делают авточехлы

Чехлы на автомобильных креслах сохраняют свою чистоту до первых поездок с детьми или домашними питомцами. И поэтому, чтобы не знакомиться с различными чистящими средствами и не тратить лишние деньги на химическую чистку, имеет смысл знать, какие именно чехлы надо приобретать, а также можно купить накидку для автомобиля

Какие материалы используют при изготовлении автомобильных чехлов? Большая часть чехлов, устанавливаемых на автомобили — это велюр, приятный на ощупь, широкая цветовая гамма, которой обладает этот материал, позволяет производить широкую гамму. Но этот материал легко пачкается, и приходится часто отправлять чехлы в химическую чистку или стирку.

Чехлы на автомобильные сидения, кстати, спасают сидения не только от грязи, но и от различных механических повреждений. Использование новых, качественных чехлов позволяет обновить салон без применения таких мер, как замена обивки сидений и дверей.

Еще один материал, используемый при производстве автомобильных чехлов — это кожа или ее заменители. Но в жару они быстро разогреваются, а в наши суровые зимы быстро промерзают, и приходится принимать дополнительные меры по защите салона от воздействия температуры. Часто можно видеть, как летом стекла автомобиля закрыты светоотражательными листами, а зимой приходиться включать подогрев сидений. Часто применяют комбинацию материалов, например, кожа и велюр.

Кроме кожи и ее заменителей широкое применение нашли такие материалы лайка, шевро или нубук, кроме того, существует такой материал, как экокожа. Он практически неотличим от настоящей кожи, но обладает хорошей прочностью, влагу и воздух. Кроме того, этот материал невосприимчив к перепадам температуры. Единственный его недостаток — это высокая стоимость.

Кроме перечисленных материалов, производители часто используют натуральную овчину. Они хороши для использования в холодные зимы, и опыт показывает, что они по комфорту не уступают сидениям с подогревом. Их использование позволяет сэкономить на подогреве.

Современные технологии, применяемые при конструировании и производстве автомобильных чехлов, позволяют изготавливать так называемые анатомические чехлы. Они популярны среди тех водителей, которые проводят за рулем много времени, например, у дальнобойщиков или водителей такси.