Как и где выгодно купить новый автомобиль

Мало кто знает, то выгодно купить автомобиль можно не только на вторичном, но и на первичном рынке. Дело в том, что существуют проверенные и действенные способы сделать выгодную покупку, но при этом не лишаться всех достоинств нового транспортного средства. К ним можно отнести идеальное состояние, гарантийные обязательства от производителя, разные подарки от официального дилера и т.д. Следует разобраться в особенностях соответствующей покупки и том, как правильно это нужно делать.

Поведение в салоне

Каждый салон ведет свою финансовую политику. Но нельзя забывать и про человеческий фактор. Менеджеры, которые работают у официальных дистрибьюторов, получают зарплату при продаже транспортных средств. Поэтому они постараются сделать все, чтобы сохранить клиента, удержать его, и заключить в результате сделку.

Чтобы получить самые выгодные условия сотрудничества, нужно:

  1. Сразу указать сумму, которую вы готовы потратить. Причем она должна включать в себя не просто автомобиль, но и все необходимые вам дополнения и опции.
  2. Вы не должны покупать автомобиль с дополнениями. Если вам нужно только транспортное средство, следует настоять на своих намерениях. Продавец может предложить много ненужных опций, за которых потребуется доплачивать. Но выбирать их не стоит.
  3. Не покупайте дополнительную гарантию. Несмотря на кажущуюся выгоду этого предложения, вы только зря потратите деньги.
  4. Сверяйте информацию с данными на официальном сайте. Некоторые акции запускаются, но менеджеры о них не рассказывают. Если вы приходите в салон уже со своими сведениями, то они будут вынуждены выложить вам все свои выгодные предложения, несмотря на потерю в финансах.
  5. Следите за акциями и бонусными предложениями. Официальный дистрибьютор и производитель постоянно предлагают покупку по акциям. Поэтому всегда есть возможность купить машину на более выгодных условиях.

Многие автомобильные салоны также предлагают воспользоваться различными финансовыми инструментами. Некоторые, например, предлагают выгодное кредитование. А отдельные компании вовсе готовы представить беспроцентную и довольно-таки продолжительную рассрочку.

На сайте ауториа вы можете следить за выгодными предложениями автомобильных салонов, чтобы купить новое транспортное средство, но по вполне доступным ценам.

Где покупать?

Новые автомобили предлагаются только в автомобильных салонах. Но все они отличаются друг от друга. На рынке Украины преимущественно действуют следующие предприятия:

  1. Официальные дилеры. Это представители конкретного производителя транспортных средств, поэтому ассортимент будет ограничиваться определенной маркой. Здесь можно купить машины дешевле всего, поскольку они предлагаются фактически из первых рук.
  2. Универсальные компании. Они сотрудничают со многими производителями транспортных средств, поэтому готовы предложить самый большой ассортимент. Однако они являются своего рода перекупщиками, поэтому цены на их транспорт будут немного выше.
  3. Специальные компании. Такие предприятия специализируются на конкретном классе автомобилей, например, продают внедорожники. Здесь цены тоже немного выше, но можно подобрать модель в строгом соответствии с целями эксплуатации.

При покупке новых машин многие компании делают выгодные предложения. Например, они могут представить в качестве подарка год страховки КАСКО или ОСАГО. Такая статья расходов все равно присутствует у каждого водителя, поэтому следует рассматривать все тонкости сотрудничества. Очень часто те машины, которые кажутся дороже, в действительности являются наиболее выгодными для покупки.