Где покупать б/у прицепы в Украине?

Хороший прицеп в новом состоянии стоит слишком дорого. Приходится выбирать среди б/у вариантов. Правда, частные объявления не всегда гарантируют выгодную продажу. Нередко это конструкция, которая нуждается в капитальном восстановлении или вовсе непригодна для эксплуатации.

Приобретение поврежденного прицепа имеет смысл лишь в одном случае. Речь идет о том, когда у автовладельца есть навыки, инструменты и комплектующие, чтобы восстановить эту платформу. Если таковых возможностей нет, лучше не рисковать. Покупка дефектного автоприцепа чревата аварией и проблемами самой машины.

В поиске подержанных вариантов поможет AUTO.RIA. На сайте найти ММЗ можно в разной конфигурации. Это не только объявления от частных лиц. Перепродажей и поставкой различных автомобильных аксессуаров и дополнительных платформ занимаются десятки организаций.

Где можно найти выгодную и безопасную сделку?

Пользователю стоит изучить доступные предложения и понять преимущества и минусы каждого:

  • Специализированные магазины. Автомобильные прицепы можно найти в универсальных маркетах, которые занимаются перепродажей спецтехники и аксессуаров, а также каких-то элементов и садового загородного инвентаря. Тут прицеп рассматривается как дополнительный товар, а поэтому продается по минимальной наценке. Это хорошая возможность найти китайский прицеп в новом состоянии за доступные деньги.
  • Разборка и комиссионные маркеты. Б/у варианты можно найти в компании, которая оперирует другими комплектующими для авто. Прицепы тут закупаются именно для перепродажи. Факт в том, что разборка проводит частичную реконструкцию. Это касается покраски, устранения очагов ржавчины.
  • Зарубежные перекупщики. Многие в Украине работают на перекупе автомобилей и аксессуаров из Европы. В той же Чехии и Польше выкупить брендовые прицепы можно по более доступному ценнику. Нужно понимать то, что здесь спрос на такую продукцию не столь высок. Поэтому в Украине такие платформы продаются по комфортной стоимости.

Как правильно выбрать автомобильный прицеп?

Пользователю нужно помнить о нескольких базовых советах и нюансах. Прицеп в новом состоянии может попросту не подойти машине. В результате автовладелец теряет деньги и останется без нужного аксессуара, а поэтому легко потратить еще и время и нервы.

Первое, что берется в расчет, это весовая категория. Прицеп не должен быть слишком тяжелым. В противном случае это серьезно нагрузит шасси автомобиля и подвеску, которая в итоге деформируется и повредится критически.

Не стоит забывать о габаритах. Слишком большая и громоздкая платформа может негативно сказаться на аэродинамике. Это значит, что управление машиной станет настоящей проблемой. К тому же это значительно повысит расход топлива, моторного масла и резины.

Платформы нужно подбирать в соответствии с дорожными условиями. Речь идет о том, что в провинции, где большинство дорожных сообщений нуждается в ремонте, прицепы и другие платформы должны выдерживать ямы, ухабы и колеи. Если колесная база платформы слишком слабая, это станет препятствием.

На сайте AUTO.RIA легче всего изучить объявления и найти самый выгодный вариант. Нередко речь идет о покупке автомобильной продукции из другого региона. Съездить за прицепом может быть гораздо дешевле, чем выкупить его в своем городе.

Пользователь может не тратить свое время. На AUTO.RIA достаточно разместить объявление о поиске конкретного товара, после чего предложения от перекупщиков появятся уже через несколько дней.