Чем хороши трактора МТЗ?

В Украине сегодня можно найти трактор любого производителя. При желании можно выйти даже на китайских разработчиков, которые работают только на своем рынке. Обильное количество дилеров и перекупщиков обеспечивает широкий ассортимент.

Профессионалы и главным образом опытные фермеры рекомендуют не гнаться за трендами и рекламой. Покупка зарубежного трактора выгодна, но все же это огромная переплата. Даже в б/у состоянии брендовые европейские и японские агрегаты обойдутся в круглую сумму.

Для коммерческой компании такая переплата вполне посильна. Для частного фермера или даже дачника нет смысла тратиться на этот трактор. Чтобы окупить первоначальные затраты, понадобятся годы.

Сайт AUTO.RIA, как и многие его пользователи, рекомендует посмотреть на сайте трактора MTZ. Это не столь известная марка, но производитель, который предлагает комфортные ценники. Тут пользователь получит функциональное оборудование без лишних модификаций и сможет сэкономить личный бюджет.

Что говорит в пользу бренда?

Техника хоть и относится к бюджетному классу, но пользуется широким спросом. Это объясняется несколькими базовыми преимуществами:

  • Оборудование легко поддается ремонту. Подтверждением тому служит широкий доступ к комплектующим оригинального типа. Пользователю не придется тратить дни и недели на поиск деталей. Поэтому на личном или строительном участке работы не остановятся.
  • Трактора выносливые и надежны. Подвеска и ходовая часть в целом неуязвимы к внешним воздействиям. Это трактора ориентированы на экстремальные условия эксплуатации и не нуждающиеся в постоянном мониторинге осмотре или подготовке.
  • Двигатель на агрегатах выдерживает годы эксплуатации. На моторах можно применять дешевое моторное масло. Главное то, что по сравнению с другими моделями эти модели не тратят слишком много топлива впустую. Частник получит возможность сэкономить.
  • На моделях производителя нет никакой лишней электроники. Система управления построена полностью на механике. Поэтому в случае короткого замыкания или каких-то проблем с электрикой пользоваться не придется просиживать неделю без работы.

Почему лучше выбирать именно б/у варианты?

Подержанная техника удобна тем, что это аппаратура, которая не требует к себе внимания. Дело в том, что у каждого трактора даже зарубежного производства есть свои слабые стороны. При изучении вторичного рынка есть возможность выкупить оборудование, на котором эти проблемы уже устранены бывшим пользователем.

Еще одно преимущество – это доступные цены. Стоимость трактора МТЗ не ударит по карману. Во-первых, оборудование от этого производителя и так стоит дешево. Во-вторых, бренд не пользуется широким спросом, а поэтому намеренно оценивается перекупщиками и дилерами.

В Украине найти МТЗ можно в разных местах. Проще всего сделать это через сайт AUTO.RIA. На сайте можно выйти не на коммерческую компанию, которая всегда делает дополнительную надбавку, а на рядового пользователя. Таким может быть фермер, дачник или частник, который работает по индивидуальным заказам.

Приоритет выкупа трактора у рядового пользователя состоит в том, что он тщательно следит за состоянием своего имущества. Нередко даже трактора, которые прослужили более 10 лет, выглядят практически как новые. Более того, на оборудовании могут стоять новые детали и оригинальные комплектующие.

Через каталог AUTO.RIA можно сравнить все доступные предложения, посмотреть, какие наиболее выгодны и в каких регионах можно выкупить трактор по минимальной наценке.