Список обязательных деталей для любой машины

После покупки автомобиля в салоне или же на вторичном рынке, очень важно укомплектовать его всеми необходимыми деталями. Здесь речь идет об установке особо полезных приспособлений, посредством которых обеспечивается надежная защита транспортного средства от негативного воздействия окружающих факторов, а также выполняется множество иных функций.

В этой статье мы хотим поговорить о самых важных аксессуарах, которые в обязательном порядке должны устанавливаться еще перед введением машины в эксплуатацию.

  1. Дефлектор капота. На самом деле этот элемент необходим для защиты самого капота и лобового стекла от попадания мелких частиц. Все дело в том, что в момент передвижения на эти части летит множество песка, грязи, насекомых и мелкого мусора, что в свою очередь может привести не только к появлению царапин, но и к полному разрушению поверхностей. Как следствие, это может даже стать основной причиной возникновения ДТП в случае ухудшения видимости. Установленная на автомобиле мухобойка, будет изменять направление воздушных потоков, что в свою очередь приведет к отведению всех инородных частиц от кузова авто.

  2. Дефлектор боковых окон. Данное приспособление чаще всего используется для повышения уровня комфортности в момент передвижения. Данное изделие, представленное в виде козырька, обладающего уникальной формой, отклоняет воздушные массы от боковых стекол, за счет чего обеспечивается абсолютная целостность лакокрасочной поверхности. Кроме того ветровики позволяют смело ездить со спущенными стеклами в любую погоду. При этом никакие атмосферные осадки не проникнут в салон.

  3. Рамка номерного знака. Конечно же, в изначальной комплектации предусмотрено наличие данного приспособления. Однако нередко случается так, что оно трескается или же вообще отваливается, что в свою очередь может привести к потере самого государственного номера. Именно поэтому очень важно использовать качественную и прочную рамку, которая не отвалится даже при скоростной езде.

    АвтоМама

  4. Защита двигателя. Для того чтобы продлить жизнь силовой установке машины, очень важно обеспечить должную защиту масляному поддону, расположенному на днище автомобиля. Все дело в том, что при наезде на камень, бордюр и прочие предметы, данная деталь повреждается, в результате чего начинает вытекать моторное масло. В итоге внутренние механизмы функционируют без смазки, что приводит к их раннему выходу из строя. Качественная защита картера выполнена из прочных волокон, которые не разрушаются даже при контакте с твердыми предметами.

Для получения полной информации об остальных важных деталях для машины, рекомендуем проконсультироваться с менеджером интернет – магазина.