Защищаем кузов своей машины

Для того чтобы продлить эксплуатационный период собственного железного коня, очень важно изначально оборудовать его всеми необходимыми аксессуарами, посредством которых есть возможность уберечь кузовную часть от преждевременного износа. Именно поэтому сейчас мы с вами поговорим о самых важных и полезных приспособлениях, которые великолепно справляются с возложенными функциями.

  1. Брызговики. Наличие этих изделий чаще всего предусмотрено в изначальной комплектации транспортного средства. Однако далеко не всегда защитные фартуки выполнены из прочного и стойкого материала, за счет чего разрушаются при первом удобном случае. Для того чтобы добиться получения желаемого результата, рекомендуется приобрести более надежные и качественные приспособления, выпущенные опытными производителями. В этом случае установка новых продуктов позволит надежно защитить днище, нижнюю часть кузова и крылья авто от появления дефектов.

  2. Защита колесных арок. На самом деле многие автомобилисты прекрасно знают о том, что наиболее уязвимой частью кузова считаются колесные ниши. В них в момент передвижения проникает множество грязи, влаги, снега и химических реагентов, которые в свою очередь разрушают лакокрасочное покрытие. Таким образом, в колесных арках начинают проявляться коррозийные процессы. Своевременная установка подкрылок позволит полностью предотвратить эту ситуацию. Они плотно прилягут к колесным аркам, за счет чего не дадут возможности различным посторонним частицам проникнуть внутрь. Таким образом, кузов машины сохранит свою целостность на протяжении долгого времени. Посмотреть хорошие варианты подкрылок можно на https://mycar24.com.ua/shop/podkrylki/index.html.

  3. Дефлектор капота. Здесь речь идет об аксессуаре, установка которого осуществляется в головной части кузова. На самом деле в процессе передвижения на капот автомобиля вместе с потоками воздуха летит множество мелкого мусора и насекомых, оставляющих после себя неприятные следы. Поэтому в данном случае необходимо как-то изменить направление воздушных масс. Добиться этого можно при помощи дефлектора, обладающего определенной формой. Он при передвижении машины со скоростью свыше 100км\час изменяет направление воздушных потоков, что в свою очередь приводит к отведению инородных частиц от кузова.

  4. Накладки. Эти приспособления могут устанавливаться в разных частях кузова автомобиля. Они чаще всего изготавливаются из высокопрочного материала, способного устоять перед различными негативными факторами. Таким образом, даже при столкновении авто с посторонними предметами, лакокрасочное покрытие останется целым и невредимым, ведь накладки возьмут на себя основной удар.

Узнать об остальных защитных продуктах для автомобиля, можно связавшись с сотрудником специализированного магазина в телефонном режиме.