Семейный психолог: как может помочь специалист?

Многие жизненные обстоятельства, с которыми могут столкнуться родные друг другу люди, не всегда удается самостоятельно преодолеть. Если требуется квалифицированное мнение со стороны или хороший совет, помощь психолога в Москве http://svoj-psiholog.ru/ может оказаться незаменимой. Профессионал, специализирующийся на решении семейных вопросов, будет полезен во многих ситуациях.

В каких случаях нужна помощь?

Можно отметить следующие:

  • Эмоциональное выгорание супругов. Часто между мужчиной и женщиной, которые прожили вместе долгие годы, пропадает взаимопонимание, а также снижаются влечение и интерес. Кроме того, вовремя не обсужденные конфликты приводят к усилению чувства обиды и недовольства партнером. Психолог поможет супругам начать вести диалог между собой, что позволит разобраться в ситуации и посмотреть на происходящее с другой стороны.
  • Периодическое вмешательство старшего поколения. В некоторых семьях родители со стороны мужа или жены могут лезть с непрошеными советами, учить, как и что делать, а также в открытую критиковать невестку или зятя. Это часто приводит к конфликтам. Психолог поможет паре расставить приоритеты и понять, что им важнее: сохранить отношения или находиться под постоянным контролем старшего поколения.
  • Проблемы родителей и детей. Если мамам и папам не удается найти общий язык со своим ребенком, особенно в подростковом возрасте, психолог поможет каждому из членов семьи понять и принять позицию своих близкий. Для этого могут быть проведены диалоги между родителями и детьми и продемонстрированы наглядные сцены из жизни.

Психолог гарантирует полную конфиденциальность полученной информации, поэтому для достижения максимально положительного результата от сеансов стоит быть предельно честными.