Преимущества и нюансы эксплуатации Mitsubishi Lancer Evolution

Автомобили Mitsubishi Lancer Evolution вызывают много интереса в Украине. Эту модель нельзя назвать премиумной, но в то же время авто пользуется спросом и активно продается по большим ценам. В пользу этого говорит масса преимуществ, которые машина дает своему владельцу.

С точки зрения рынка Mitsubishi Lancer Evolution –выгодное вложение. Объясняется это несколькими факторами:

  • Выбрать Mitsubishi Lancer Evolution можно среди б/у вариантов. Из-за популярности машины найти б/у автомобили без повреждений не составит труда. При этом вполне наверняка это будет автовладелец, который не ориентируется в ценах и предлагает минимальную надбавку.
  • Эту технику выгодно покупать тем, кто привык менять машины раз в 3-4 года. Модель не устаревает и только поднимается в цене. Если удастся сохранить движок, подвеску и оригинальные детали кузова и салона, можно перепродать автомобиль по аналогичной стоимости.

Какие преимущества авто дает водителю?

Эта конфигурация нередко попадает в топы рейтингов автомобильных экспертов. Происходит это по следующим причинам:

  • Усиленный кузов и топовая безопасность. Машина разработана на основе спортивных разработок компании. В свое распоряжение пользователь получает автомобиль с усиленной рамой кузова и с продуманной системой безопасности. На этом авто можно передвигаться как в городе, так и на загородных магистралях.
  • Хорошие сплавы и качественная базовая покраска. Если водить аккуратно, избегать локальных аварий и сколов от дорожного мусора, можно не беспокоиться о состоянии кузова. Машина легко выдерживает воздействие химических реагентов и в том числе капризы непогоды в зимний период.
  • Разные виды трансмиссии. Машину можно купить с автоматической коробкой механикой и вариаторами. У каждого сегмента есть свои достоинства. Водитель может подобрать для себя конфигурацию автомобиля и трансмиссии и адаптировать технику к своему стилю вождения.
  • Двигатель с опцией турбо. Это автомобиль, который понравится тем, кто любит экстремальную и скоростную езду. Под капотом машины находится мощный турбированный движок. Важно и то, что это силовой агрегат, не требующий к себе постоянного внимания, дорогостоящего мониторинга.

Как правильно работать на вторичном рынке?

В новой комплектации Mitsubishi Lancer Evolution обойдётся дорого. Производитель активно раскручивает марку не просто так. За бренд придётся переплатить значительную сумму. По факту пользователь просто выкидывает деньги на ветер.

На вторичке подобрать машину не составит труда. На сайтах объявлений можно найти предложения от рядовых автовладельцев и от частных автосалонов, ориентированных на подержанные транспортные средства. Самые низкие цены на Mitsubishi Lancer Evolution представлены от обычных водителей. Плюс таких сделок состоит в том, что это автомобили, лишенные базовых болезней и снабженные дополнительными опциями.

Чтобы не попасть в руки мошенников и не получить нелегальную машину, нужно провести юридическую проверку. Делается это двумя способами. Первый – это изучение документов. Если на техническом паспорте автомобиля есть сбитые шрифты или графические дефекты, это подозрительно.

Второй этап – это анализ транспортного средства по вин-коду. Серийный номер фиксируется на раме шасси. Если маркировка деформирована, это уже говорит о попытках что-то скрыть. По серийному номеру можно пробить машину в базах правоохранительных органов и узнать, какие штрафы наложены на технику.