Покупка авто конструктора через аукцион в США

Выбирая автомобиль для покупки, можно рассмотреть американские аукционы как один из способов приобретения машины. И для этого действительно есть основания, поскольку и цены на аукционах ниже, и выбор автомобилей больше. Многих из них просто не встретить даже на дорогах близлежащих городов, а в продаже и подавно. К тому-же, это даже может стать определенным бизнесом. Но в последнем случае, стоит учитывать и риски.

Авто конструктором называют автомобиль, который разобран на части. В ходе разбора, снимаются силовой агрегат с кузова авто, разбирается ходовая часть. Если дело имеется с рамным внедорожником, в первую очередь снимается рама, силовой агрегат и устанавливаются проставки между посадочными местами агрегатов.

Необходимо понимать, что запчасти поставляются после оформления в таможенных органах (каждая по отдельности).

Алгоритм действий

Определившись с моделью и аукционом, выделяются ряд этапов для:

1 этап. Авто конструктор из США, должен иметь приемлемую цену для вас и поэтому перед покупкой необходимо тщательно проанализировать аукционную статистику выбранной модели. Достаточно лишь выбрать необходимый автомобиль и определить приблизительную стоимость продажи на аукционе.

2 этап. Непосредственно выбор авто. Покупатель сам ищет подходящий агрегат, но может воспользоваться услугами посредников, что может сэкономить вам средства и нервы. Важно, если вы заказываете одно авто, переводится не больше пяти аукционных листов в сутки.

Заявку можно подавать на неограниченное число авто. В случае если вы покупаете один автомобиль, ваше совокупное количество заявок будут выглядеть таким образом:

Toyota Camry TAA New York лот 55 – сумма ставки 30,000 долларов

Toyota Camry CAA Detroit лот 4456 – сумма ставки 18,000 долларов

3 этап. После того как отправляется заявка на покупку, сообщаются результаты торгов. Если автомобиль куплен, вам сообщается конечная сумма, которую необходимо оплатить, по общим правилам в течении трёх дней.

После оплаты, авто отправляется в мастерскую, делается фото и отправляется вам.

4 этап. Разборка авто в США, занимает примерно 3-10 дней. Все зависит от трудности работ, которые предварительно согласуются. После разборки, производится оформление документации, бронируется место на транспорте, для последующей доставки.

Вы оплачиваете:

— пошлину;

— брокерские комиссионные;

— доставку и т.д.

5 этап. Оформление на таможне.