Почему отказали в автокредите?

Автокредитование весьма популярно на сегодняшний день, так как потребность в собственном транспорте у людей постоянно растет, а заработные платы остаются примерно на одном и том же уровне, вследствие чего денежных средств просто не хватает для приобретения такого дорогого товара в короткий срок. Однако далеко не всегда заявка на получение автокредита в банковской организации оказывается одобренной, хотя на первый взгляд может показаться, что это какая-то ошибка, ведь данный заемщик сможет производить необходимые ежемесячные выплаты ввиду хорошей заработной платы. Однако не всегда причина отказа заключается именно в этом. В этой статье расскажем о самых распространенных причинах отказа в оформлении автокредита.

Несоответствие транспорта выдвигаемым требованиям

Очень частой причиной отказа в оформлении автокредита является несоответствие приобретаемого транспортного средства выдвигаемым требованиям. При выборе автотранспорта стоит учитывать то, что приобрести с помощью кредита можно не любой транспорт, а только тот, который будет выбран по всем критериям банковской организации. Получить такой список критериев или узнать о том, можно приобрести определенный транспорт с помощью автокредита или нет, можно в отделении банка или на его официальном сайте. Как правило, критериев немного, однако некоторые кредиторы устанавливают очень жесткие требования ввиду сотрудничества с какой-либо автофирмой или же из-з жесткой конкуренции с другими банками.

Плохая кредитная история потенциального заемщика

Как бы странно это ни звучало, но даже при оформлении залогового кредит онлайн на карту под 0 обращает внимание на состояние кредитной истории своего клиента. Связано это с тем, что именно с помощью кредитной истории можно узнать о надежности и добросовестности потенциального заемщика, о том, насколько серьезно он подходит к погашению имеющегося долга и так далее. В общем, с помощью кредитной истории кредитор делает достаточно важные выводы о своем клиенте, исходя из которых он, или соглашается оформить кредит на определенных условиях, или ужесточает условия кредитования, или просто отказывает в заключении кредитного договора. Узнать о состоянии своей кредитной истории можно в бюро кредитных историй или при оформлении кредита.