Металлическая дуга на бампер автомобиля, как ее выбрать, для чего она нужна?

Современный рынок автомобильных товаров открывает перед водителями множество возможностей, направленных на улучшение и изменение внешнего облика транспортного средства. И это вовсе не удивительно, ведь здесь можно найти различные аксессуары, обладающие привлекательным дизайном и функциональностью, за счет чего появляется возможность не только украсить, но и защитить собственное авто от негативного воздействия окружающих факторов.

Одними из наиболее популярных и широко востребованных приспособлений среди автомобилистов считаются металлические дуги, предназначенные для крепления к бамперу. Они состоят из труб и кронштейнов. Основным предназначением кенгурятников является максимальная защита головной части машины от различных повреждений, которые могут возникнуть в процессе передвижения по бездорожью.

Конечно же, чаще всего кенурятниками оборудуются более массивные транспортные средства, джипы и кроссоверы. Однако это вовсе не говорит о том, что их нельзя использовать для других автомобилей.

Само название «кенгурятник» появилось не зря. Все дело в том, что впервые данное приспособление было придумано австралийскими специалистами, которые пытались найти надежную защиту для машины от разгона кенгуру.

Безусловно, металлические дуги для бампера обладают целым рядом положительных свойств. Во-первых, они способны обеспечить максимальную защиту транспортного средства. Во-вторых, способствуют укреплению передней части автомобиля. В-третьих, придают машине более уникальный и эксклюзивный облик.

Если говорить о недостатках, здесь они проявляются в виде мощнейших ударов в момент столкновения с пешеходами. Именно поэтому в некоторых странах использование кенгурятников категорически запрещено.

Если вас интересует защитная дуга на бампер в магазине expresstuning.com.ua ее можно найти по лояльной стоимости. После покупки потребуется подумать об установке аксессуара. На самом деле в монтаже конструкции нет ничего сложного. Кенгурятник закрепляется в штатные отверстия на бампере, что в свою очередь говорит о полном отсутствии необходимости выполнения дополнительных лунок. Также хотелось бы отметить, что металлические дуги способны сохранить в целости и сохранности не только бампер, но и капот, осветительные элементы, картер двигателя и даже решетку радиатора.

При производстве кенгурятников используется специальный материал, обладающий особой пружинистостью. Именно поэтому изогнутая часть готового изделия обладает энергопоглащающим эффектом, что в свою очередь позволяет гасить силу ударов момент возникновения аварийных ситуаций.