Почему люди массово заказывают автомобили из Америки

Покупка нового надежного автомобиля на Украине доступна не каждому. Немалые деньги приходится выкладывать и за подержаную машину. Причем ее качество никто не гарантирует. Сведения о реальном состоянии и пробеге зачастую не достоверны. Альтернативой для украинского потребителя авторынка стали завезенные из Америки б/у автомобили.

Преимущества вторичного рынка американских автомобилей

Европейские авто, долгие годы пользующиеся популярностью у украинских водителей, постепенно теряют актуальность. На лидирующее место претендуют американские машины и успешно завоевывают его, обладая множеством преимуществ.

  1. Американский вторичный рынок автомобилей по объемам продаж занимает первое место в мире. Это обусловлено тем, что в каждой семье их количество достигает 3-4 единиц. Систематически обновляясь, они постепенно расширяют рынок.
  2. Поддержаные автомобили, представленные на рынке, имеют приличное состояние, так как среднестатистический американец меняет машину через каждые пять лет. Покупатели часто отмечают, что купленные автомобиль не утратил запаха нового.
  3. Стоимость их ниже европейских, а комплектация — совершенней. Американцы любят комфорт. Предпочитают автомобили максимально укомплектованные. Часто устанавливают дополнительные функциональные элементы. На вторичном рынке встречаются автомобили, у которых стоимость комплектации равна цене автомобиля.
  4. Заокеанский рынок поддержаных автомобилей отличается разнообразием моделей. Здесь можно увидеть уникальные экземпляры, которых невозможно встретить в Европе.

Особенности продажи и покупки авто в США

Распространенный метод продажи авто из США – аукцион. Пример: americamotors.com.ua. В нем участвуют в основном страховые компании. Они ставят невысокие цены, чтобы совершить процедуру в короткие сроки. При маленьком пробеге и приближенному к идеальному состоянию автомобиль можно купить за минимальную сумму.

Покупка не вызывает тревоги, что обеспечено жесткими законами регулирования вторичного рынка. Строго контролируется история авто. Здесь не применяется практика скручивания пробега, она уголовно наказуема.

Страховые компании не усложняют свою деятельность дополнительными проблемами с подготовкой к аукциону, не маскируют недостатки, представляют в том состоянии, в котором реально находится авто.

Уточнить историю авто можно на сервисах, где представлена достоверная информация о машине. Здесь можно узнать ее возраст, не была ли она участником аварии, где обслуживалась, какие поломки случались.

В США хорошо поставлена система проверки автомобилей. Эту деятельность осуществляют компании, которые проводят полную ревизию авто. По запросу покупателя они предоставляют подробнейшую информацию об авто.

Доставка автомобилей из США

Сложность процесса доставки заключается в оформлении таможенных, брокерских и множества других документов, требующих компетенции и затраты большого количества времени. Облегчить процедуру поможет компания по экспорту автомобилей.

Стоимость услуги и сроки доставки будут зависеть от маршрута и сложности этапов перевозки. Доставка осуществляется через одесский порт, Бремерхафен в Германии и Клайпеду в Литве. Самый дешевый путь доставки — через Одессу, но он продолжительней других.

При любых затратах украинский потребитель значительно экономит, покупая авто американского вторичного рынка. Учитывая отличное состояние и комплектацию заокеанских машин, он застрахован от лишних затрат на устранения мелких погрешностей и серьезных поломок, получает комфортабельный автомобиль по доступной цене.