Как начать зарабатывать на размещении рекламы в своём паблике в ВК?

В социальной сети Вконтакте существуют тысячи групп самой разнообразной тематики. И если для участников это площадки для приятного времяпрепровождения, то для владельцев это очень часто источники заработка. Если вы сможете создать по-настоящему интересный паблик и накрутить друзей вконтакте в большом количестве, у вас появится возможность получать хороший доход. Он может быть даже пассивным, если вы поручите работу по развитию группы другим людям.

Что потребуется сделать?

Создать группу не сложнее, чем завести обычный аккаунт в социальной сети. Но перед этим нужно чётко определиться с темой паблика. Вы должны в ней отлично разбираться, и она должна быть интересна вам и большому количеству людей. Никто не захочет размещать рекламу в группе, посвящённой творчеству малоизвестного музыканта или редким бабочкам. А владельцы популярных кулинарных, женских, спортивных пабликов часто получают предложения от тех, кто желает разместить там объявления за деньги.

Не поленитесь создать качественное описание для группы. Подберите красивый тематический аватар. Создайте удобное меню. Это сделает вашу группу привлекательной для пользователей.

Регулярно наполняйте паблик уникальным контентом. В идеале новые посты должны появляться там каждый день.

Кроме того, потребуется накрутить друзей Вконтакте онлайн. Удобно делать это с помощью специальных сервисов. Они позволяют за считанные дни получать тысячи новых подписчиков. И когда их количество будет достаточным, можно искать рекламодателей и начинать размещать в паблике платные объявления.