Преимущества синтетического масла

Смазочная жидкость для двигателя, независимо от типа, уберегает силовой агрегат от преждевременного старения, эффективно его охлаждает, а также не допускает загрязнения внутренних деталей. При этом стоит отметить, что именно синтетическое масло лучше всех справляется со столь ответственными задачами. А все потому, что обладает целым рядом положительных качеств.

Давайте с вами разберем основные преимущества синтетики

1. Способствует легкому запуску холодного мотора, а также предотвращает чрезмерное трение внутренних узлов. Если говорить о минералке, то она при минусовых температурных показателях имеет свойство густеть, в тот момент, как синтетическая жидкость не теряет своей изначальной вязкости независимо от температурных режимов.
2. Снижает преждевременный износ деталей мотора при эксплуатации в сильную жару. Дело в том, что жидкость должна быть устой в любом случае. Иначе она попросту не сможет должным образом защищать элементы системы. Минеральные продукты в данных условиях становятся достаточно жидкими, за счет чего и не могут удержаться на поверхности узлов. Конечно же, для разрешения подобной проблемы производители добавляют в масла различные комплексы присадок. Однако они не способны должным образом уберечь наиболее уязвимые компоненты от чрезмерного трения. А вот в синтетике никаких загущающих присадок нет. Она итак обладает великолепной вязкостью, за счет чего на поверхности деталей образуется тоненькая защитная пленка. Это в свою очередь значительно продлевает жизнь самому силовому агрегату.
3. Масло синтетика значительно повышает эффективность функционирования мотора, а также способствует снижению температурных показателей самого смазочного материала. За счет однородной структуры данная жидкость снижает коэффициент трения, что соответственно говорит о долгой и бесперебойной работе всего силового агрегата.
4. Не образует нагар и прочие вредные отложения. Как только температура мотора превышает отметку в 100 градусов, минеральное масло тут же подвергается окислению. Именно это и приводит к появлению нагара и прочих отложений. Что же касается синтетических продуктов, они даже при 200 градусах не образуют отложения.
5. Уменьшенный расход. Синтетика практически не испаряется в условиях высоких температур, что в свою очередь не приводит к увеличенному расходу масла. Тем самым у владельца появляется возможность существенно сэкономить.

Для того чтобы купить качественное синтетическое моторное масло, не выходя из дома, достаточно посетить сайт надежного и проверенного интернет – магазина.