Автоподбор: все нюансы услуги

Для приобретения подходящего автомобиля на вторичном рынке необходимо потратить значительное количество свободного времени, которого не хватает у людей в связи с плотным графиком работы, семейными делами. Причем в последнее время велик риск того, что можно купить автомобиль, который одновременно находится в розыске или же в залоге у банка. Чтобы не попасться в руки мошенников, не переплатить за машину больше, чем она действительно стоит, любой гражданин может воспользоваться такой услугой, как автоподбор. Автоподбор в Москве – это оказание услуги специалистом по поиску автомобиля в соответствии с требованиями заказчика относительно модели, года выпуска, пробега, состояния автомобиля, пределов стоимости.

Одним из самых популярных запросов в поисковике является «подбор авто отзывы«. Люди доверяют опытным покупателям. Ведь выбрать автомобиль – это задача непростая, т. к. часто перед продажей проводится косметический ремонт, чтобы скрыть дефекты, не озвучивается покупателю реальное состояние автотранспорта, поэтому, чтобы не оказаться в неприятной ситуации, лучше всего обратиться к грамотному специалисту.

Данная услуга пользуется большим спросом в Москве, где находится много компаний и частных экспертов по подбору автомобилей, поскольку приобрести новый автомобиль из салонов для большинства граждан является очень дорогим удовольствием.

Как проводится автоподбор

Для оказания услуги заказчику необходимо заключить договор с исполнителем, где в обязательном порядке должны быть прописаны все требования клиента к автомобилю (тип, класс и т. д.), стоимость и сроки оказания услуги. Также в договорах прописывается обязанность компаний осуществлять гарантийное обслуживание в течение определенного срока с даты покупки машины.

Исполнитель, используя свои знания, опыт, умение оценить технические характеристики, осуществляет поиск автомобилей, соответствующих требованиям заказчика, по результатам которого составляется полный отчет, впоследствии направляемый потенциальному владельцу для ознакомления. После выбора определенной машины эксперт (самостоятельно или совместно с клиентом) выезжает на встречу с продавцом, где проводит техническую проверку (возможен выезд в автосервис на подъемник), отстаивает интересы клиента, торгуется и пытается снизить стоимость. Если клиент доволен выбором, то необходимо заключение договора купли-продажи с продавцом.

Юридическую проверку проводят для того, чтобы узнать историю авто, уточнить наличие штрафов и участие в ДТП. Возможно также проведение криминалистической экспертизы – проверка номеров и документов на автомобиль, оказание сопроводительных услуг – определение сервисной истории, постановка на учет в ГИБДД, страхование автомобиля.

Компании также могут осуществлять подбор авто из зарубежных стран.

Данная услуга очень удобна для покупателей автомобилей с пробегом, т. к. компания может значительно снизить стоимость автомобиля. А это способствует экономии денежных средств покупателя, ведь стоимость услуг самой компании не является дорогой, работа выполняется качественно и в короткие сроки.