Ремонт автомобилей Рено

Различные тревожные симптомы в работе двигателя могут быть из-за того, что требуется замена катушек зажигания в Рено Логан.
Рано или поздно, многие водители Renault Logan сталкиваются с выходом из строя катушек зажигания. Этому могут свидетельствовать нарушения в такте работы двигателя (троение), повышенный расход топлива и проблемы при запуске. Но при столь грозных симптомах часто помогает замена катушки зажигания Рено Логан. Для этого лучше всего обратиться к профессионалам на сервис Рено в Харькове Arvem Auto. Обслуживание Рено в автосервисе Arven Auto – это всегда качественный сервис Renault в короткие сроки. СТО Рено (Харьков) предлагает своим клиентам следующие виды работ:

  • компьютерная и визуальная диагностика в сервисе Renault в Харькове для выявления проблем;
  • профилактический и капитальный ремонт Рено любой сложности;
  • осмотр автомобиля на СТО Рено перед его покупкой;
  • техобслуживание – сервис Рено, позволяющий предотвратить серьезные поломки автомобиля.

На 40-45 тысяч пробега (в зависимости от выбранного интервала ТО) не стоит пренебрегать заменой свечей зажигания. Работа на старых свечах может за счет перегрузки привести к быстрому выходу из строя индукционных катушек. Хотя неудачное крепление катушек зажигания к клапанной крышке двигателя уменьшает срок службы последних.
Также установка новых катушек зажигания может потребоваться, если при регулярном осмотре подкапотного пространства обнаружены трещины в корпусе катушек зажигания. Через нее может попасть влага, что губительно для электрических цепей. Некоторые водители параллельно выполняют некоторую модернизацию узла крепления для устранения прямого контакта с мотором.

Для корректной работы мотора и недопущения крупных неисправностей следует вовремя проводить замену приводного ремня ГРМ.
Чтобы избежать неприятных последствий при разрыве приводного ремня, замена ГРМ Рено Флюенс должна производиться на 60 тысячах пробега. Даже если машина используется нечасто, то по истечению 4 лет ремень нужно менять вне зависимости от пройденной дистанции, так как эластичный компонент к этой отметке потеряет свои свойства.
Выбирая новый ремень для Renault Fluence следует также купить натяжные ролики. Внешне износ старых роликов выявить сложно, но их необходимо менять вместе с ремнем, так как их срок службы не сильно превышает срок службы самого приводного ремня.
В целом замена ремня на двигателе K4M достаточно простая, и доступна для автолюбителей с базовыми навыками автомеханика. Единственное что нужно учитывать, что перед снятием старого ремня все шкивы необходимо застопорить при помощи специальных приспособлений. Это упростит процедуру и избавит от необходимости выставления вращающихся элементов.