Правильно укомплектовываем свою машину

Зачастую после покупки автомобиля, могут понадобиться еще десятки дополнительных аксессуаров. По своей сути, укомплектовывать машину доведется в индивидуальном порядке. Производитель не может предсказать, какая продукция вам понадобиться, что будет актуальным в вашем случае. Тем более что это бы значительно увеличило стоимость авто. Потому решать, что приобрести дополнительно доведется в индивидуальном порядке.

Что нужно иметь в автомобиле

Первое на что стоит посмотреть – защитные аксессуары. Их основное предназначение уберечь салон и кузов машины от возможных повреждений. К сожалению, невозможно полностью исключить царапины, сколы, ржавчину. Пользуясь автомобилем, мы должны об этом помнить. И если вы хотите продлить срок службы транспортного средства, сохранить его привлекательный внешний вид, тогда вам стоит приобрести представленную продукцию. Среди нее основной являются:

  • Чехлы на сиденья;

  • Накладки;

  • Брызговики;

  • Дефлекторы.

Чехлы на кресла позволят значительно продлить срок службы обивки. Они принимают нагрузку на себя, исключая также попадание пятен, грязи. Таким образом, вам будет проще чистить сиденья, они прослужат вам длительное время, не нуждаясь в замене. В продаже предлагается достаточно большой ассортимент продукции этого типа, а потому вы без проблем подберете нужный вариант.

Определившись с накидками, обратите внимание на накладки. Существуют накладки на пороги и в багажник. Первый вариант считается самым важным, так как постоянное «чирканье» каблуками по порогам, приводит к их быстрому износу, потере внешнего вида. Накладки позволяют уберечь от царапин и сколов. Аксессуары в багажник устанавливают, если приходится часто перевозить груз.

Брызговики позволяют защитить машину от грязи, а также не допустить ее попадание на авто, которое едет сзади. Приобрести вы можете разные модели, гибкие и крепкие, вариантов масса. Гибкие прослужат длительное время, крепкие хорошо защищают от ударов камне. Какой тип изделия подойдет вам, зависит уже от индивидуальных предпочтений и дорог, по которым вы ездите.

Дефлекторы могут предназначаться для капота или окон. Первый тип продукции используется для защиты от мошек, насекомых. А второй вариант – для защиты от пыли и грязи боковые стекла, или же салон, если окно открыто.

Дальше, следует обязательно приобрести стандартный набор инструментов. Это должен быть комплект ключей, некоторые переходники. В магазине вы можете уточнить и приобрести небольшой универсальный кейс. Проверьте, есть ли у вас домкрат, насос и насколько они удобны. Обязательно приобретите чехол для запаски. Также можно купить органайзеры для багажного отделения.