Где и когда покупать шины

Каждый автовладелец во время смены сезона хочет приобрести качественные шины по низкой цене. Чтобы приобрести лучший товар по принципу цена-качество, необходимо делать подобные покупки в определенное время, а именно в самом начале сезона. То есть, летнюю резину желательно приобретать в феврале-марте, а зимнюю соответственно в сентябре-октябре. Кроме этого не стоит забывать о сезонных распродажах. Вполне неплохим вариантом будет покупка летней шины Tigar в конце лета, а зимних с наступлением весны. В этом случае возможно значительная экономия во время глобального снижения цен.

Покупать шины лучше всего в специализированных магазинах. В таких магазинах всегда дается гарантия на товар, что немаловажно, а также есть возможность купить шины по более выгодным ценам. Некачественный товар специализированный магазин никогда продавать не будет, так как для него репутация дороже краткосрочной наживы.

Кроме шин, при подготовке к зиме, стоит заменить диски, а также аккумулятор и крепления. Это обеспечит максимальную надежность передвижение в суровую пору года. Все это также продается в специализированных магазинах, а также в интернете. В глобальной сети можно найти отличный интернет-магазин шин и дисков, который готов предоставить своим клиентам качественный товар не хуже специализированных магазинов. При этом цена может быть снижена, покупать в интернет магазине, как правило, даже выгоднее.

Летняя шина создана для комфортной скоростной, динамичной езды на мощной легковой машине. Они отлично продемонстрировали себя на асфальте, прекрасно справляются с поворотами на высокой скорости и могут держать курс во время прямолинейного движения. У шин есть протектор с асимметричным рисунком, делающим модель превосходной по всем разгоночным и тормозным характеристикам. Эта продукция предназначена для легковых машин компакт-класса. Приведем перечень лишь основных достоинств шин этой марки.

• Шины имеют трехмерные канавки нового вида с рельефными и плоскими кромками, позволяющими машине иметь хорошую динамику в сложнейших ситуациях, например, во время уклонения от препятствий, на крутых поворотах и т.п.

• Подканавочные слои не только могут повышать устойчивость машины на дороге, но и снижают износ резины, а также защищают шины от разного рода повреждений — проколов и ударов.• У протектора ассиметричное изображение, обеспечивающее хорошее торможение и маневренность.

• Взаимодействием крутых и плоских кромок протектора достигает быстрого отвода воды из пятна контакта, значительно повышающего безопасность езды.

• Шинам характерен высокий комфорт езды и бесшумность за счет резиновой смеси, которая содержит натуральный достаточно много каучука.