Что такое автозалог?

Современный автоломбард https://fgk.ua/avtolombard является учреждением, которое оказывает услуги по кредитованию граждан. Взамен предоставляемого заёма автоломбарды берут залог в виде автомобилей. Похожим видом денежных операций занимаются и ряд банков. Они предоставляют ссуду заемщику под залог его автомобиля. Такая услуга получила название автозалог. При автозалоге, обеспечением выдаваемого банком ссуды становится транспортное средство, которое остается в пользовании заемщика на весь срок предоставления кредитования.

Заём, который получен в банке под залог авто относится к потребительскому. Он потребует меньшего пакета документов. Однако шансы у заемщика, что сотрудники банка не будут проверять его кредитную историю и не потребуют поручителей по выдаваемому кредиту, малы. Ведь банк не заинтересован в том, что выданная сумма будет не погашена и по ней не будут уплачены все набежавшие за срок проценты. К тому же, если это произойдет, на руководство банка ложится проблема, связанная с возвратом залога в виде авто и его последующей реализацией. В банке просто нет специалистов, которые бы знали досконально автомобильный рынок и смогли бы быстро сориентироваться в ценовой категории заложенного автомобиля.

С другой стороны, выгода заёма в банке в виде автозалога будет состоять в том, что он идет с более низкой процентной ставкой. Однако у банков не достаточно отработана система оформления и получения ссуды под залог автотранспорта, поэтому временные затраты получения такого вида займут от трех до шести дней.

Что касается автомобильных ломбардов, то они за десятилетия своей работы на рынке кредитования смогли завоевать себе репутацию организаций, в которых исключительно работают профессионалы своего дела, умеющие ценить время клиента, свой труд. Так, скорость оформления залога автомобиля в них составит максимум несколько часов. Что касается размера предоставляемой финансовой поддержкой автомобильным ломбардом, то она может варьироваться от сорока до восьмидесяти процентов в зависимости от сроков и от состояния автомобиля, а так же дополнительных условий.

Помимо залога автомобилей, автоломбард на сайте fgk.ua совершит выкуп автотранспорта за девяносто процентов от его рыночной цены, что в современных условиях очень выгодное предложение для автолюбителя, которому не придется искать покупателей, развешивать объявления, ездить на автомобильные рынки и т.д.