Ремни для крепления груза

Наверное каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью перевозки на собственном авто габаритных и тяжелых грузов, а некоторые даже умудряются сделать на этом вполне прибыльный бизнес.

Гарантировать целостность, сохранность и невредимость груза при транспортировке помогут специальные ремни и стяжки, которые обладают необходимыми качества прочности и надёжности, а так же обладающие специальными элементами для натяжки, которые надёжно удержат груз при резких рывках на старте и резких торможениях транспортного средства. Такие стяжки помогут надёжно зафиксировать и обездвижить груз, перевозимый на Вашем автомобиле.

Основные факторы, которые стоит учитывать при покупке стяжки: определитесь с фирмой-производителем, материалом, из которого будет выполнена стяжка и максимальной нагрузкой обхвата и неразрыва стяжки. Обязательно учитывайте и типы возможного для перевозки груза и транспортных средств, которые смогут осуществлять перевозку с выбранными стяжками.

Идеальный материал для стяжки обязательно должен обладать хорошей крепкостью, прочностью, выдерживать достаточно большие нагрузки, не быть подвластным влиянию внешних факторов и химических веществ. Однако, не стоит полагать, что стяжка, обладающая всеми этими характеристиками, будет запредельно дорогой. Иначе, данный автомобильный аксессуар с достаточно неплохими характеристиками, не должен обладать завышенной ценой, ведь этот аксессуар должен оставаться доступным для любого автомобилиста.

Основными видами материалов, используемых для изготовления стяжек являются мягкие и неповреждаемые даже окрашенные и легкоповреждаемые грузы прочнейшие текстильные материалы- полиэстер и не менее крепкий и надёжный полипропилен. Помимо такого основного материала на ленте, натяжным устройством стяжек выступает храповый механизм, он же храповый замок, который предотвращает растягивание и ослабление ленты и как следствие раскачивание груза.

Немаловажным фактором будет и соответствие стяжки всем стандартам надёжности и безопасности.

Если Вы сделали свой выбор, остановились на определённой модели стяжек, последним шагом будет определение наличия паспорта у выбранной стяжки. Данный документ будет обладать достоверной информацией о производителе стяжки, материале, из которого она изготовлена, длинне стяжки, максимально допустимой нагрузке, нагрузке на разрыв и обхват, возможное удлинение стяжки в % соотношении к первоначальному размеру.

Простой и неприхотливый и уход за стяжками, они совершенно не истираются, практически не изнашиваются, не подвластны влиянию атмосферных воздействий, не изменяют своих свойств при температурах от -40 до +120 градусов по Цельсию, а так же хорошо переносят, как сухие, так и влажные чистки.