Разновидности кузовов легковых автомобилей

На сегодняшний день на автомобильном рынке предлагается большое количество марок легковых транспортных средств. Машины различаются по внешнему виду, клиренсу, формам кузовов, числу мест для пассажиров, типам установленных моторов. Подобрать вариант с учетом индивидуальных предпочтений можно без труда. Сегодня купить автомобили BMW http://www.bmw-azimutsp.ru/ предлагают в специализированных организациях.

Какие бывают кузова автомобилей?

Разновидности:

  • Однообъемные. У данных конструкций нет существенно выступающих багажников и капотов. Такие особенности позволяют всевозможно трансформировать салонное пространство. Наиболее популярным транспортным средством данного класса являются минивэны.
  • Двухобъемные. Такая компоновка подразумевает вынесение моторного отсека вперед. В задней части машины нет выступающего багажного отделения. Весьма распространенным вариантом кузова является универсал.
  • Трехобъемные. В конструкции таких автомобилей имеются явно выступающие подкапотное пространство и багажник. Наиболее популярный вариант кузова – седан. Такие автомобили ограничены в трансформации салона, так как он имеет небольшую площадь.

Необходимо заметить, что на рынке реализуются как полу-, так и несущие кузова. Некоторые модели транспортных средств имеют рамную конструкцию. В автомобилях устанавливаются бензиновые, дизельные и газоболонные двигатели. Продаются машины практически в каждом городе Российской Федерации. Рекомендуется отдать предпочтение той специализированной фирме, которая готова предоставить гарантию на реализуемый транспорт.