Обзор Chevrolet Niva 2015-2016

Настоящий отечественный внедорожник Нива всегда был любимчиком автолюбителей нашей страны и зарубежных ценителей полноценных рамных внедорожников. Сегодня старые добрые Нивы можно встретить в Германии, Греции и на Кубе. Они по прежнему радуют своих владельцев своими внедорожными характеристиками. В 2014 году на автосалоне в Москве был представлен совершенно новый Chevrolet Niva, «гадкий утёнок» превратился в прекрасного лебедя, с ним мы вас сегодня и познакомим.

Новый Шевроле Нива полностью изменился внешне и стал наконец то похож на современный внедорожник. Он имеет отличные ходовые качества, прекрасно справляется с бездорожьем, к тому же у него вполне приличный дизайн и внутренняя начинка. Выпускается Шевроле Нива в ее современном обличье с 2002 года и, конечно, для этого автомобиля наступило время перемен. Новую Шевроле Ниву изменили кардинально. Все, что осталось от предыдущей модели – это название и габариты. Правда, длина нового автомобиля также немного увеличилась.

Новый внедорожник Chevrolet Niva 2015 — 2016 общественность увидела в августе 2014 года, и скоро он появится на российских дорогах.

Внешний дизайн стал более агрессивным. Такой вид ему придают узкие фары и решетка радиатора, а также защита, которая прямо говорит о том, что перед вами стоит внедорожник. Автомобиль и сбоку выглядит отлично. Особенно порадуют приличного размера зеркала заднего вида и достаточно большие двери. Оптика сзади также выглядит современно. Багажник имеет большую дверь, и на ней в лучших традициях настоящих внедорожников, крепится запасное колесо. Весь внешний вид автомобиля выглядит законченным и выдержанным в едином стиле.

Продолжением нового облика автомобиля снаружи является дизайн салона. Сиденья станут более комфортными, более современной будет передняя панель. Высокий уровень получила шума — изоляция салона.

Заводской обвес не войдет в базовую комплектацию модели. Стоимость автомобиля будет находиться в районе 500 тысяч рублей. И это совсем небольшая цена за то, что изменилось в технической части автомобиля. Он стал полноприводным, база автомобиля изменилась, более прочным выполнен кузов. Ожидается также городской вариант Шевроле Нивы, который будет иметь передний привод и другой дизайн.

Двигатель новой Нивы является продуктом конструирования сразу двух известных фирм – Пежо и Ситроен. Объем цилиндра -1,8 л. Двигатель четырехцилиндровый с мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 172 Нм. Коробка передач будет устанавливаться механическая с пятью ступенями и автоматическая. Шины на колеса устанавливаются широкие, и очень интересно выполнены диски. Все это придаст внедорожнику просто потрясающий вид. Пока не планируется установка на новую Ниву дизельного агрегата. В серию автомобиль будет запущен в декабре 2015 года, а в 2016 году она уже выйдет в продажу.