Инструмент автомобильны

Инструмент автомобильный подразумевает под собой специально предназначенные инструменты и приспособления, необходимые как для самостоятельного ремонта автомобиля, так и для профессионального использования инструмента на СТО.

Сложность сборки современных автомобилей требует таких же сложных ремонтных средств, как специальные ключи, входящие в набор автомобильного инструмента. Для качественной и эффективной работы СТО, улучшения качества работы, быстроты выполнения ремонта, снижения вероятности повреждения автомобиля при ремонте, использование качественных специнструментов просто необходимо.

Такой инструмент приспособлен для выполнения специальных ремонтных операций на легковых и внежорожных автомобилях. К специальным ремонтным операциям относятся: замена масла, тормозных колодок, свечей и т. д.

Виды автоинструментов по назначению:

для ремонта ходовой части- сжиматели пружин, выпрессовыватели рулевых наконечников, инструменты для замены подшипников ступици, снятия полуоси, замены хомутов и т.д.);
для ремонта двигателя- для замены масла(зажимы, головки, сьёмники, колпачки, сжиматели пружин);
для ремонта кузовной части машины- молотки, поддержки( ручные наковальники), монтажные лопатки, захваты, зажимы, скребы, быстросьёмные струбцины, инструменты для снятия обшивки);
вспомогательный автомобильный инструмент- универсальный инструмент, который может быть использован в ремонте разных частей автомобиля и автоэлектроники.
Такие автомобильные инструменты будут сопутствовать предоставлению качественного ремонта автомастерскими, станут настоящими помощниками водителю и будут прекрекрасным подарком для истинного автолюбителя.