Гибридный спорткар Fisker Karma

Калифорнийское автоателье Fisker Coachbuild, ранее занимавшееся исключительно тюнингом и переделкой автомобилей Mercedes-Benz и BMW, представило недавно спорткар нового поколения ATLANTIC, заряжать автомобиль можно будет от обычной электросети в 220 вольт. Спорткар разработан на базе экологичного концепт-седана Fisker Karma, оснащенный гибридным двигателем, о нем расскажем и покажем в этом обзоре.

Гибридную установку Q-Drive специально для Fisker Karma разработала Quantum Technologies. Установка сердца электрокара Q-Drive включает в себя электромоторы, приводящие в движения колеса автомобиля, комплект литий-ионных аккумуляторных батарей, систему регенерации энергии при торможении, компактный бензиновый двигатель, используемый только для подзарядки батарей во время движения автомобиля.

Fisher Karma

Первые 80 км поездки экологичный седан Fisker Karma способен передвигаться только на аккумуляторах. Подзарядить батареи можно не только при помощи бензинового двигателя или комплекта солнечных батарей, что расположены на крыше автомобиля, но и от обычной бытовой электросети.

До 100 км/ч автомобиль Фишер Карма разгоняется за 5,8 секунды, а максимальная скорость гибридного спорткара более 200 км/ч.