Автомобиль Volkswagen Up

Не так давно корейская компания Hankook продемонстрировала свое новое творение – экологические, безвоздушные шины i-Flex.

Проводилось это мероприятие на Франкфуртском автосалоне в Германии.

Для их демонстрации был выбран электромобиль Volkswagen up!, недавно вышедший в серийное производство.
Концептуальная версия up! выделялась своей необычностью, серийная же – эту изюминку немного растеряла.

Но в целом в модели сохранились присущая ей выразительность и дружелюбность. Носовую часть автомобиля украшает массивный бампер с таким же воздухозаборником, по краям которого уютно разместились противотуманные огни.

По бокам в небольшие, но выразительные колесные арки отлично вписались новые концептуальные шины i-Flex, созданные из неоднократно перерабатываемых материалов. Автомобиль предлагается как в 3-дверном, так и в 5-дверном исполнении.

Интерьер автомобиля получился довольно не стандартным, но все же по-немецки добротным и простым. В салоне с комфортом могут расположиться четверо пассажиров, включая водителя, при этом в машине еще остается место для багажного отделения в объеме 251 л. А если сложить задний ряд кресел, то объем полезного пространства в багажном отсеке увеличится до немыслимых для такого автомобиля размеров – 951 л.

Под капотом переднеприводного компактного автомобиля установлен электрический двигатель с постоянной мощностью в 40 кВт, то есть 50 л/с, и максимально допустимой скоростью 135 км/ч.
Также Volkswagen up! может комплектоваться 1-литровым бензиновым мотором, с мощностями в 60 и 75 л/с. В качестве трансмиссии к этому двигателю предлагается 5-ступенчатая МКПП.

Презентация новых 14-дюймовых экспериментальных шин, изготовленных из единого куска полиуретана, придала Volkswagen up! еще большую индивидуальность и оригинальность. Надо сказать, что транспортному средству с такими покрышками не страшны проколы, и постоянный контроль над давлением в них не обязателен, а точнее даже не нужен. Благодаря шинам i-Flex поездки на автомобиле станут более экономичными, да и шумоизоляционные характеристики значительно повысятся.

Еще одной индивидуальной особенностью новинки от Volkswagen стала система автоматического экстренного торможения, которая сама при необходимости остановит машину. Срабатывает данная система только на скорости до 30 км/ч, посредством прощупывания лазерным датчиком препятствия на расстоянии менее 10 метров.