Новая Pagani Huayra 2011 года.

Марка Pagani выпустила новый автомобиль Huayra, названная в честь ветреного бога Huayra Tata. Это название марка приобрела за счет своих аэродинамических свойств и внешнего вида. Пройдя специальный продув в аэродинамике в нескольких моделях, она имеет четкий по всем физическим свойствам выверенный по аэродинамике кузов и имеющая четыре задвижки управляемые электроникой. Благодаря этим свойствам новый Pagani Huayra улучшил устойчивость в поворотах на высоких скоростях благодаря современным новшествам.

Обновленный монокок Pagani Huayra изготовленный из титана и карбона, а также двери открывающиеся на верх придают этому автомобилю экзотический вид. Проведена работа по снижению веса, поэтому чистый вес составляет 1350 кг. Возможность менять жесткость подвески (амортизаторов) и поднимать кузов на не высоких скоростях для удобного продвижения по плохой дорогой. Регулируемый просвет дороги на скоростях или в момент нажатия тормоза для улучшения крена.

6-ти литровый V12 двигатель с удвоенным наддувом развивающая мощность до 730 л.с. и крутящим моментом 1000 Нм в спортивной версии. Мотор Pagani Huayra с цилиндрами от Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series, где при нажатии педали газа двигатель более отзывчив и не имеющий турбо — лагов. С 7-ми ступенчатой трансмиссией автомат с лепестками под рулем и карбон — керамическими дисками придает элитный стиль. Разгон до сотни суперкар выкладывает — 3,3 секунды с максимальной скоростью 370 км/ч. Надувные подушки безопасности, улучшенная навигационная система, продвинутая «музыка» с ценой Pagani Huayra примерно в 1 млн. евро, делает этот испанский автомобиль настоящим голеадором своего времени.