Что должно быть в автомобиле?

Любой автолюбитель знает о том, что в машине обязательно должны находиться определенные предметы самой первой необходимости. Среди них есть и огнетушитель, и аварийный знак, и, разумеется, аптечка. Однако это отнюдь не полный список всего того, что должно быть в багажнике вашего транспортного средства. Что же тогда еще там должно находиться?

На трассе довольно часто случаются непрогнозированные события. Это и ДТП, и всевозможные неполадки авто, и много чего еще. А когда нужно преодолеть очень большую дистанцию пути? Поэтому рекомендуется заблаговременно позаботиться о том, чтобы в багажнике автотранспорта было все, что может понадобиться в дороге автовладельцу.

Разумеется, аптечка всегда будет на первом месте из списка всех необходимых предметов. Ее важность трудно переоценить, поэтому она должна всегда присутствовать в любом автотранспорте на случай разных непредвиденных ситуаций. Заметим, что список лекарственных препаратов четко регламентируется ПДД.

Перечислим главные медицинские принадлежности, которые должны в ней содержаться:
— жгут;
— вата;
— бинт;
— аппарат, который используется для обеспечения искусственного дыхания пострадавшим;
— активированный уголь;
— йод;
— валидол;
— анальгин;
— пластырь;
— нашатырный спирт.

Все прочие компоненты такого набора подбираются исключительно индивидуально. Вспомните те лекарственные препараты, которые вы часто используете в своем повседневном графике. Их вы и можете добавить в свою аптечку.

Среди незаменимых предметов также находится баллонный ключ, домкрат и запасное колесо. Автомобильное колесо склонно выходить из строя в самый неподходящий для этого момент, и тогда необходимо будет его заменить. Поэтому без запаски вы никак не сможете продолжить движение. Кроме того, чтобы произвести данную замену, понадобится баллонный ключ и домкрат. Для безопасного использования домкрата, чтобы на кузове автомобиля не появились всякие дыры, вмятины, царапины и для безопасности самого автомобилиста, рекомендуем положить в багажник пару средних брусков или несколько небольших досок. Все это пригодится при замене колеса (понадобится что-нибудь подлаживать под кузов авто и на дорожное покрытие). Также не помешает и наличие ремонтного комплекта для протекторов. Он пригодится, чтобы заклеить возможный прокол колеса. Кроме всего вышеперечисленного в дороге может понадобиться набор гаечных ключей, чтобы можно было выполнить ремонт поврежденных узлов.

Также могут пригодиться следующие предметы:

запасные лампочки и некоторые предохранители;
отвертка;
плоскогубцы;
молоток.
Огнетушитель с аварийным знаком являются незаменимыми средствами, которые увеличивают безопасность каждого автовладельца. Встречается множество различных вариантов огнетушителей (в основном они отличаются своим размером) и аварийных знаков (с креплением, без крепления, складные).