Toyota желает поднять свои автомобили в воздух

Автомобильные концерны, в последнее время, стали ещё плотнее сотрудничать с компаниями, работающими в сфере высоких технологий.

К примеру, компания BMW создаёт очки дополненной реальности для ремонта своих автомобилей, в то время как другие именитые бренды встраивают в машины акустику премиум-класса производства знаменитой Beats by dr. Dre.

Японская корпорация Toyota готова пойти ещё дальше и предложить своим клиентам настоящий автомобиль будущего. Как сообщает директор технического подразделения Хиройоши Йошики, японский производитель уже сейчас работает над созданием прототипа летающего автомобиля.

Такой автомобиль будет использовать принцип схожий с транспортом, передвигающимся на воздушной подушке. Подробности технологии, которая будет применяться в автомобилях Toyota нового поколения, при этом остались неразглашенными.

Главным положительным эффектом подобного технического решения является отсутствие трения между покрышками и дорогой. Это, в свою очередь, может значительно отразиться на снижении расхода топлива и общей производительности.